Notice INVICTA Wabi

Notice INVICTA Wabi

Mode d'emploi INVICTA Wabi disponible.

Groupe d'entraide des utilisateurs INVICTA Wabi
2 membres dans ce groupe pour vous aider
Trouver de l'aide en rejoignant le Groupe d'entraide des
utilisateurs de votre produit Wabi

Bienvenue dans le groupe d'entraide des utilisateurs
INVICTA Wabi

Le SAV entre consommateurs du groupe d’entraide INVICTA Wabi vous permet de recevoir des solutions aux problèmes d’utilisation, conseils d’entretien, fonctionnement et assistance pour votre Poêle à bois - Foyer INVICTA. Rejoignez GRATUITEMENT le groupe d'entraide Wabi qui compte 2 membre(s) utilisateur(s) de ce produit. Devenir membre vous donne accès à différents services gratuits pour votre Poêle à bois - Foyer : accès au mode d'emploi PDF et à la notice Wabi en français INVICTA Wabi, guide de l'utilisateur, avis consommateur et forum actif, manuel d’utilisation, photos, vidéo et informations.

INVICTA Wabi

Dernières actualités du groupe d'entraide INVICTA Wabi

Nouvelles questions du forum

Lancez la discussion

Nouveaux membres

  • virvvv  depuis le 01/10/2017 - Expertise débutant - Utilisateur depuis entre 1 et 3 mois
  • perez.anne1  depuis le 30/07/2015 - Expertise débutant - Utilisateur depuis entre 2 et 5 ans

Documentation disponible sur votre produit

Notice disponible après inscription gratuite au groupe d'entraide

Manuel/Notice/Mode d'emploi | 658 K | Français

Pas de lien disponible

Pas de vidéo disponible

« fumées 5.5 g/s Distance minimale à respecter par rapport aux matériaux combustibles adjacents : 20 cm arrière et 30 cm latérale Si les parois avoisinantes sont en matériaux incombustible et ne se dégradent pas sous l’action de la chaleur (la température du mur pouvant atteindre 200 °C), ces dimensions peuvent être réduites à 15 cm. Masse de l’appareil 190 kg Chambre de combustion Avec système de post combustion Raccordement au conduit de fumée par la buse située sur le dessus ou l’arrière de l’appareil Diamètre : 150 mm Raccordement du circuit d’air comburant diamètre 80 mm Encombrement h 1120 mm lg 400 mm prof 400 mm Dimensions de la porte h 910 mm lg 400 mm Vision du feu h 520 mm lg 240 mm Plaque signalétique Gravée sous le cendrier Entrée d’air Buse Ø80 Sortie fumées Buse Ø150 Sortie fumées Buse Ø150 Poêle à bois WABI référence 6122 44 FL, le 18/06/2013 Page 3 sur 7 INSTRUCTION POUR L’INSTALLATION DE L’APPAREIL. Pour limiter l’échauffement des parois voisines du poêle à 65K (K = degrés Celsius au-dessus de la température ambiante), il est nécessaire de respecter les distances minimales indiquées sur le schéma ci-dessous. Si les parois avoisinantes sont en matériaux incombustible et ne se dégradent pas sous l’action de la chaleur (la température du mur pouvant atteindre 200 °C), ces dimensions peuvent être réduites à 150 mm. 200 mm 300 mm Mur arrière Mur latéral VUE DE DESSUS DE L’INSTALLATION DU POELE Poêle à bois WABI référence 6122 44 FL, le 18/06/2013 Page 4 sur 7 Vue éclatée Poêle à bois WABI référence 6122 44 FL, le 18/06/2013 Page 5 sur 7 Repère Nbr Désignation Référence 1 2 Vermiculite AI206122A 2 1 Joint du tampon AI303005 3 1 Joint de vitrage AI303005 4 1 Joint de porte AI303008 5 4 Vis épaulée AS610309A 6 1 Vis loquet AS610155A 7 2 Vis excentrique AS610162A 8 2 Bague excentrique AS610163A 9 4 Tirant AS610172 10 1 Poignée de la porte AS610201 11 1 Poignée du registre AS610202 12 1 Tringlerie AS610203 13 6 Clams AS700180A 14 1 Ressort AS750125A 15 3 Bride de la tringlerie AT610223A 16 1 Cendrier AT610401A 17 2 Charnière AT610402C 18 1 Commande de registre AT610403B 19 4 Equerre AT610404A 20 1 Fond en tôle AT610405B 21 1 Guide registre AT610406B 22 1 Intercalaire de registre AT410408A 23 9 Rondelle plate large Ø 6 AV4110060 24 4 Ecrou de sécurité M6 AV7010060 25 6 Rondelle plate large Ø 8 AV4110080 26 2 Ecrou M6 AV7100060 27 2 Ecrou à embase M6 AV7220060 28 8 Ecrou à embase M8 AV7220080 29 4 Vis FHC M4x8 AV8634080 30 12 Vis FHC M6x10 AV8636100 31 2 Vis FHC M6x40 AV8636400 32 6 Vis pozy M4x6 AV8644067 33 6 Vis TH M6x12 AV8406120 34 4 Vis TH M8x20 AV8408200 35 1 Vis TH M6x70 AV8406700 36 1 Vitre AX606122A 37 1 Socle F610955 38 4 Pied F610956 39 1 Dessous F610957 40 1 Registre F610958 41 1 Embase F610959 42 2 Coté F610960 43 1 Double fond F610961 44 1 Fond F610962 45 1 Avaloir F610963 46 1 Dessus F610964 47 1 Façade F610965 48 1 Porte F610966 49 2 Coté décoratif F610967 50 1 Dessus décoratif F610968 51 1 Taque F610969 52 1 Déflecteur F610970 53 1 Grille foyère droite F610971 54 1 Grille foyère gauche F610972 55 1 Tampon F610973 56 1 Bride F610975 57 1 Tampon décoratif F610974 58 6 Vis TCPZ M4... »

En cours...