Les fils de discussion sont l’endroit où partager votre expérience avec les autres membres du groupe, leur poser vos questions, et répondre aux leurs.
Bonjour, J'ai le gps depuis plusieurs années et je n'ai jamais eu de problème. Depuis peu, quand je trace un itinéraire sur Map Source et que je le transfère sur le gps cela se transforme en une ligne droites d'un point à un autre.
Pouvez-vous m'aider? Merci d'avance
Réponse de Bouaye, le 24/07/2016 à 13:05
je ne peux pas vous aider, car je ne me sers pas de Map source. par contre, j'ai le même phénomène quand je charge des itinéraires sur certains sites, comme celui de la Vendée. je leur ai signalé le problème, je n'ai pas de réponse.
Envoyer un merci ?avec d'autres sites, ça marche très bien. Il doit y avoir un paramétrage qq part !
Réponse de chce58, le 25/07/2016 à 19:05
Merci de votre commentaire. j'ai fait appel à Garmin et j'attends leur réponse...
Envoyer un merci ?Réponse de louison23, le 26/07/2016 à 17:36
Bonjour,
Envoyer un merci ?Moi aussi j'ai le même problème. J'ai essayé avec plusieurs type de carte (Garmin ou OSM routable), même résultat. J'ai vu dans d'autres forums le même type de problème mais pas de réponse de la part de Garmin. Pour ma part, j'utilise BaseCamp 4.6.2.
Dans l'attente d'une hypothétique réponse de Garmin